День города в Новосибирске пройдет без массовых гуляний и салюта

Любые массовые мероприятия, кроме торжественного вручения наград, в День города будут запрещены из-за роста заболеваемости COVID-19.

День города в Новосибирске пройдет без массовых гуляний и салюта

Вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова сообщила о решении руководства города отменить традиционные гуляния и все ранее планировавшиеся мероприятия. Вопрос о формате проведения Дня города решался после совещания у губернатора Андрея Травникова. 

«Центр города, Красный проспект, как это было обычно, перекрываться для гуляний не будет. Исключение может быть только для торжественного вручения наград в ДКЖ, там проще соблюсти меры безопасности, пока нам это Роспотребнадзор разрешает. А так в парках везде будет играть музыка для создания праздничной атмосферы. Традиционного фейерверка вечером в День города тоже, к сожалению, не будет», — сообщила корреспонденту НДН.инфо по телефону вице-мэр Анна Терешкова.

Она добавила, что переносить празднование на более поздние сроки, например на осень, также не планируется, поскольку неизвестно, какая эпидобстановка в городе будет в то время.

Сегодня в Новосибирске было выявлено еще 99 заболевших коронавирусной инфекцией — в минздраве региона считают, что это произошло потому, что многие горожане расслабились и перестали соблюдать меры безопасности.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий