День Победы-21 в Новосибирске: как пройти на площадь Ленина

Попасть на место празднований можно будет только по разрешенным маршрутам.

День Победы-21 в Новосибирске: как пройти на площадь Ленина

В воскресенье, 9 мая, новосибирцы отметят 76-ую годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В честь памятной даты в центре города пройдут праздничные мероприятия, самое главное из которых — традиционный военный парад, стартующий на Площади Ленина в 10:00.

Его участниками станут 2112 военнослужащих, юнармейцев и кадетов. Также в параде будут задействованы 50 единиц военной техники и шесть единиц авиационной техники.

Для горожан, желающих наблюдать за шествием, была составлена карта разрешенных маршрутов. Свободный проход на площадь организован на контрольно-пропускных пунктах с улицы Советской через Первомайский сквер, а также улиц Ленина и Орджоникидзе.

Попасть на площадь через Театральный сквер не получится: в период с 7:00 до 12:00 доступ в него будет закрыт. Кроме того, запрещены проходы пешеходов на перекрестке улиц Орджоникидзе и Красного проспекта (у здания НГАХА), а также на перекрестке улиц Щетинкина и Красного проспекта (у здания филармонии).

Во время парада зрителям необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Полную программу мероприятий на 9 мая НДН.инфо публиковал ранее. О времени запуска праздничного салюта будет сообщено дополнительно. 

  • В центре Новосибирска закрыли метро и перекрыли дороги
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий