День защиты детей-2021: праздничная программа в Новосибирске

Несмотря на действующие коронавирусные ограничения, многие запланированные мероприятия пройдут в офлайн-формате.

День защиты детей-2021: праздничная программа в Новосибирске

Во вторник, 1 июня, в Новосибирске отметят День защиты детей. В честь международного праздника предусмотрена обширная праздничная программа, включающая мастер-классы, конкурсы, концерты и другие мероприятия. Рассказываем, где и когда их можно посетить.

Так, в зоопарке им. Р. А. Шило к торжественной дате приурочили «Праздник детства». Для детей младше 16 лет вход в зверинец будет свободным с 12.00 до 14.00, им подготовили экологические конкурсы, интерактивные площади, мастер-классы и творческие номера.

Также в праздничную программу вошел фестиваль, который будет проходить в киноконцертном комплексе им. В. В. Маяковского с 11.00 до 18.00 часов. Поводом к его проведению стали сразу два знаменательных события — сам День защиты детей и 85-летие киностудии «Союзмультфильм». У здания кинотеатра обустроят интерактивные площадки для семейного отдыха, а также проведут трансляцию отечественных мультфильмов (вход по приглашениям).

Свою программу «Космос — детям» представит Большой новосибирский планетарий, она рассчитана на весь день. С подробным списком предложенных мероприятий можно ознакомиться на афише.

День защиты детей-2021: праздничная программа в Новосибирске

День защиты детей также отпразднуют в городских домах и дворцах культуры: там сотрудниками были подготовлены концертно-развлекательные программы, тематические концерты и театрализованные представления. Юных новосибирцев ждут на праздник в Нарымском сквере, парке им. Кирова и в Доме ученых СО РАН.

«Муниципальные парки культуры и отдыха города Новосибирска проведут праздник в онлайн-формате: для ребят подготовили квесты, мастер-классы и игровые программы в прямом эфире социальных сетей парков», — рассказывают в мэрии города.

Полный список мероприятий, запланированных в Новосибирской области 1 июня, можно узнать здесь.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий