Дептранс мэрии Новосибирска возглавит Константин Васильев

Нового руководителя ведомства искали больше четырех месяцев.

Дептранс мэрии Новосибирска возглавит Константин Васильев

Председатель правления банка «Акцепт» Константин Васильев станет новым начальником департамента транспорта мэрии Новосибирска. Об этом на своей странице в соцсети «Вконтакте» сообщил мэр Анатолий Локоть.

«Константин Васильев возглавит департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии. Его профессиональный опыт и деловые качества позволят эффективно решать вопросы планомерного финансирования отрасли. Жду результативной работы в этой принципиально важной сфере городского хозяйства», — говорится в сообщении мэра.

Департамент транспорта оставался без руководителя с 24 мая, когда свой пост покинул Роман Дронов. Дронов руководил департаментом с июня 2017 года, когда сменил на этом посту Сергея Райхмана, который ушел работать в муниципальный архив. Последний осенью 2015 г. сменил оскандалившегося Валерия Жаркова. Жарков покидал свой пост на фоне ряда скандалов в дорожной отрасли, в частности вокруг судебных тяжб с подрядчиком строительства Бугринского моста, затягивания сроков сдачи и удорожания проекта развязки на ул. Петухова, задержания за взятку начальника Центра управления городским автоэлектротранспортом Арама Суваряна и т.д.

Константин Васильев родился 4 марта 1970 года в Новосибирске. В 1992 году окончил Барнаульское высшее военное авиационное училище лётчиков, в 2003 году — Сибирскую академию госслужбы по специальности юриспруденция. Во второй половине 90-х и в «нулевых» входил в менеджмент различных компаний и банков. С 2010 по 2015 год руководил сибирским представительством Агентства по страхованию вкладов. С 2015 года был председателем правления банка «Акцепт».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий