Депутат Барабинского горсовета подал документы на довыборы в областной парламент

Он намерен участвовать в кампании как самовыдвиженец.

Депутат Барабинского горсовета подал документы на довыборы в областной парламент

В Новосибирской облизбирком на довыборы в региональное заксобрание подал документы депутат горсовета Барабинска Константин Терещенко. Он намерен идти самовыдвиженцем по одномандатному округу №4.

Для регистрации ему необходимо будет собрать от 1490 до 1639 подписей в свою поддержку. Срок подачи документов истекает 20 июля.

Напомним, что в парламенте сейчас вакантны два места. Помимо округа №4, довыборы будут проходить и по одномандатному округу №10, по которому от «Единой России» избрался депутат Валентин Сичкарев. Позже парламентария признали виновным в реализации мошеннической схемы со средствами господдержки сельского хозяйства, ему пришлось сдать мандат. Ранее полномочия сложил Олег Иванинский (также избирался от «Единой России» по округу №10), который перешел в Госдуму.

В избирательный округ №4 входят Здвинский и Барабинский районы. В избирательный округ №10 – Коченевский район и часть Чулымского (город Чулым, Базовский, Большеникольский, Иткульский, Кабинетный, Осиновский, Чикманский сельсоветы).

Как ранее писал НДН.инфо, в конце июня документы в избирком подал первый кандидат.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий