Депутат-единоросс из Сибири публично заявил, что «уже столько взяток надавал»

Депутат из Сибири от «Единой России» Владимир Чернышенко на сессии парламента признался, что давал взятки — спикер регионального парламента предположил, что фраза оказалась шуточной. 

Депутат-единоросс из Сибири публично заявил, что «уже столько взяток надавал»

В четверг, 27 мая, парламентарий-единоросс на сессии заксобрания Красноярского края публично рассказал, что давал взятки для организации отлова бродячих собак.

Запись с фрагментом выступления депутата опубликовали на YouTube и в нескольких Telegram-каналах. 

«Дикие собаки достали. Не можем никак побороть. Я уже столько взяток надавал, чтобы их ловили — не отлавливают. Или отлавливают, а через две недели сюда же обратно привозят. Что делать, не знаем», — сказал Чернышенко.

После неожиданного высказывания спикер краевого парламента Дмитрий Свиридов предположил, что высказывание депутата — шутка. 

«Взятки — это была шутка, такой черный юмор. Но спасибо, что пояснили, потому что у нас все-таки представители прокуратуры в зале, а мы о таких вещах говорим в полный голос», — попытался разрядить обстановку Свиридов. 

Ранее Генеральная прокуратура РФ опубликовала статистику, согласно которой в России на 20,6% выросло число коррупционных преступлений.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий