Депутат Госдумы: коронавирусные ограничения никто снимать не будет

Как минимум до выборов в Государственную думу.

Депутат Госдумы: коронавирусные ограничения никто снимать не будет

Вера Ганзя

Об этом в Новосибирске в субботу, 20 февраля, заявила депутат Госдумы Вера Ганзя.

Отвечая на вопрос корреспондента НДН.инфо, будут ли коммунисты организовывать митинги после снятия коронавирусных ограничений, к примеру летом, в период предвыборной кампании, депутат заявила:

«Что касается ограничений, могу сказать только одно — их никто снимать не будет. Пандемия — чудесный повод, чтобы не дать возможности действующим депутатам от оппозиции и кандидатам в депутаты от оппозиции встретиться с избирателями».

Вместе с тем она напомнила о формате встречи с избирателями, которую коммунисты намерены использовать во время кампании в Думу. «Хоть мы и должны заранее оповещать, но отказать мне во встрече (с избирателями) власть не имеет права. Но в митинге — откажет. На 23 февраля мы заявили общероссийскую протестную акцию. Все крупнейшие города эту протестную акцию не согласовали», — заявила Вера Ганзя.

В Москве тем не менее акция КПРФ согласована.

«Непростые переговоры не раз прерывались и возобновлялись снова. Наконец, под давлением общественности, власти вынуждены были согласиться на проведение коммунистами акции, при условии корректировки места и времени», — сообщил в своем телеграм-канале депутат Госдумы Денис Парфенов. Акция пройдет в формате встречи депутатов с гражданами.

В ряде городов Сибири власти отказали КПРФ в публичных акциях к 23 февраля. В Новосибирске коммунисты решили ограничиться возложением цветов к памятнику маршалу авиации Александру Покрышкину и у Монумента Славы.

«В связи с действующими ограничениями на массовые мероприятия митинг мы проводить не будем», — сказал «Ъ-Сибирь» второй секретарь новосибирского обкома Ренат Сулейманов.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий