Депутат Игорь Титаренко: «В КСЦОН знают, кому именно нужна сегодня помощь»

В комплексном центре социального обслуживания населения (КСЦОН) Октябрьского района Новосибирска вручили подарки для людей с ограниченными возможностями.

Депутат Игорь Титаренко: «В КСЦОН знают, кому именно нужна сегодня помощь»

Сегодня, 8 декабря, в Октябрьский КСЦОН вручать подарки приехал депутат новосибирского городского совета депутатов Игорь Титаренко: это были памперсы для инвалидов и праздничные продуктовые наборы.

«Мы постоянно сотрудничаем с комплексным центром социального обслуживания населения Октябрьского района. В этой организации понимают, где те люди, с которыми мы должны работать. Мы всегда опираемся только на их экспертное мнение. Они знают, кому и какая поддержка нужна, кто и в чем нуждается. Сегодняшняя акция — это продовольственные наборы, которых раздали уже более тысячи, и вот эти памперсы для взрослых. Оказываем поддержку и детям с ограниченными возможностями: посещаем их в предновогодние праздники, приходим с ростовыми кулами, с Дедом Морозом, с подарками», — сообщил председатель постоянной комиссии по социальной политике и образованию Совета депутатов города Новосибирска, депутат Игорь Титаренко.

Депутат Игорь Титаренко: «В КСЦОН знают, кому именно нужна сегодня помощь»

Подарки, в том числе и памперсы, собирают для людей с ограниченными возможностями и общественные организации, и сами депутаты, а с помощью КСЦОН определяются конкретно те люди, которым они сейчас нужны.

«Памперсами будут заниматься ветеранская организация района и ТОСы (территориальное общественное самоуправление. — Прим.ред.) — они хорошо знают своих инвалидов и с ними регулярно общаются. Мы в нашей организации сообщим, что нам оказали такую-то конкретную помощь и люди могут обращаться к нам и получать ее», — объяснила руководитель Октябрьской районной организации Всероссийского общества инвалидов Роза Логинова.

Депутат Игорь Титаренко: «В КСЦОН знают, кому именно нужна сегодня помощь»

И памперсы, и лекарства сейчас стоят отнюдь не дешево, поэтому значение такой помощи, которая оказывается различными дарителями при непосредственной поддержке районных комплексных центров социального обслуживания населения в Новосибирске, трудно переоценить — она нужна людям и в будни, в праздники.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий