Депутат потребовал прокуратуру и минюст проверить закон Новосибирской области

По мнению депутата Заксобрания НСО от КПРФ Якова Новоселова, в тексте поправок к областному закону «есть большое количество несоответствий требованиям федеральному законодательству, правовому регулированию и другие явные дефекты».

Депутат потребовал прокуратуру и минюст проверить закон Новосибирской области

 Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Яков Новоселов опубликовал на своей странице в Facebook пост, в котором сообщает, что он подал заявления в областную прокуратуру и региональное Управление Министерства юстиции заявления с просьбой провести экспертизы Закона Новосибирской области от 26 сентября 2005 года № 325-ОЗ «Об особо охраняемых природных территориях в Новосибирской области» с учётом внесенных в него поправок.

«Моя личная позиция, как депутата Законодательного Собрания НСО – данный законопроект актуален, необходим и важен для Новосибирской области и способен принести большую пользу», — подчеркивает Новоселов.

Однако, депутат считает, что в тексте есть большое количество несоответствий федеральному законодательству, правовому регулированию «и другие явные дефекты».

На прошедшей недавно сессии депутат предложил коллегам не торопиться и принять законопроект в первом чтении с тем, чтобы более четко прописать параметры документа. 

«Так как подобные несоответствия, по моему мнению, просто не могут быть в окончательном законе и требуют их устранения», — пишет Новоселов на своей странице.

Но депутаты сочли промедление не нужным и депутаты проголосовали за документ в двух чтениях. Новоселов пишет, что не понимает причины спешки и реакции на его предложение доработать поправки, что по словам депутата заняло бы совсем немного времени.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий