Депутат предлагает контролировать использование фонариков на протестном флешмобе

Заместитель представителя комитета Государственной Думы по обороне Юрий Швыткин предлагает законодательно регулировать использование фонариков на акции, объявленной ФБК1.

Депутат предлагает контролировать использование фонариков на протестном флешмобе

Об этом член партии «Единая Россия» заявил проекту «Подъем». «Если смоделировать ситуацию, что будет такое количество фонариков, это, конечно, будет дискомфортно по отношению к жителям в этом же дворе и доме. Все эти фонарики, все эти акции, люди приходят с работы уставшие, им нужно отдохнуть, а не смотреть на свет в своих окнах со стороны фонариков», — сказал Швыткин.

Он отметил, что после протестного флешмоба нужно изучить ситуацию, а не делать поспешные выводы.

«Но, безусловно, данная ситуация требует ревизирования и, возможно, внесения каких-либо инициатив в этом вопросе: либо по административной, либо по законодательной линии. Раскачать лодку, дестабилизировать ситуацию мы никогда не позволим», — добавил единоросс.

Ранее, 9 февраля, руководитель сети региональных штабов Навального Леонид Волков на странице в Facebook предложил вечером в День влюбленных выйти в свой двор и включить фонарик.

1Министерство юстиции России внесло некоммерческую организацию «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК) Алексея Навального в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий