Депутат предложил использовать украинских военнопленных как доноров крови

Он уточнил, что украинские военнопленные могут стать донорами, если им позволяет здоровье.

Депутат предложил использовать украинских военнопленных как доноров крови

В среду, 20 апреля, депутат Государственной Думы Сергей Леонов («ЛДПР») предложил использовать украинских военнопленных как доноров крови. Видео с его выступлением опубликовали в Telegram-канале «Фракция ЛДПР в ГД» и на сайте «Госдумы ТВ». 

Он сказал, что «не может не предложить» такую инициативу. Депутат уточнил, что украинские военнопленные могут стать донорами крови, если им позволяет здоровье.

«20 апреля в России отмечается Национальный день донора. В этой связи мы не можем не предложить украинским военнопленным, которые сейчас находятся в плену у Российской Федерации, в обязательном порядке, если, конечно, им позволяет здоровье, стать донорами крови для госпиталей, для Вооруженных сил РФ, для больниц, в которых проходят лечение военнослужащие, а также для мирных жителей, которые пострадали от обстрелов мирных городов и сел», — рассказал Леонов. 

Напомним, утром 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации* в Украине. 

Ранее, как писал НДН.инфо, министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что с 1 сентября школьники еженедельно будут исполнять гимн и поднимать российский флаг. Такую рекомендацию Минпросвещения отправило в школы. Президент России Владимир Путин поддержал идею, но попросил делать «это» достойно.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции в Украине российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий