Депутаты берут под контроль главу Новосибирского района

Депутатов Новосибирского района приняли поправки в районное законодательство, в соответствии с которыми с ними  необходимо согласование концессий, заключаемое глава района, а также кадровые назначения со стороны руководства муниципалитета.

Депутаты берут под контроль главу Новосибирского района

Андрей Михайлов, ранее исполнявший обязанности мэра Бердска,  был заподозрен в лоббировании интересов бердского предпринимателя Виктора Голубева.

Депутаты райсовета на своей сессии обратили внимание на непрозрачность заключенных концессионных соглашений главой Новосибирского района с Голубевым, сообщает сайт «Мультифора». 

Народные избранники просят проверить законность действий главы района Андрея Михайлова. У депутатов есть вопросы по ряду строящихся объектов, в частности, недостроенным школам в Верх-Туле, по краснообскому бассейну около лицея №13 и земельным участкам в районе.

Большинство депутатов критиковали кадровую политику Михайлова, а депутат Андрей Юрченко предложил разработать нормативные акты, обязывающие согласовывать концессионные соглашения и назначения замов главы администрации района с депутатами. Это предложение было поддержано 15 депутатами.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий