Депутату из Новосибирска Хельге Пироговой грозит уголовный розыск

Предполагается, что Хельга Пирогова уехала из России после возбуждения уголовного дела.

Депутату из Новосибирска Хельге Пироговой грозит уголовный розыск

Депутату городского совета Новосибирска Пироговой необходимо в понедельник явиться на допрос, проводимый в рамках уголовного дела о распространении заведомо ложной информации о ВС РФ.

По информации ТАСС, если Хельга Пирогова не явится на допрос в положенный срок, ее объявят в розыск. Отметим, ранее ряд СМИ опубликовали информацию о том, что депутат уехала из России после возбуждения в отношении нее уголовного дела. Предполагается, что сейчас Пирогова в Казахстане, официально эту информацию она не подтверждала.

Напомним, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело против независимого депутата горсовета Новосибирска Хельги Пироговой 22 июля.

До этого на депутата составили протокол за дискредитацию ВС РФ. Вечером 21 июля Хельгу Пирогову, находящуюся на четвертом месяце беременности, задержали и увезли в отдел полиции.

Поводом всего происходящего стал комментарий, на который  обратил внимание вице-спикер заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов. Он обратился к мэру города Анатолию Локтю и председателю горсовета депутатов Дмитрию Асанцеву с предложением вызвать Хельгу Пирогову на комиссию по этике.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий