Депутаты предложили поощрить двух вице-мэров за работу в 2020 году

Комиссия горсовета по контролю за органами местного самоуправления предложила поощрить двух заместителей мэра Новосибирска и глав подведомственных им департаментов за работу в 2020 году.

Депутаты предложили поощрить двух вице-мэров за работу в 2020 году

На фоне пандемии на круглосуточную работу была переведена городская социальная справочная служба — специалисты приняли 130 тысяч звонков

Речь идет о вице-мэрах Анне Терешковой и Валерии Шварцкоппе, а также начальниках департаментов по социальной политике Ольге Незамаевой и департамента образования Рамиля Ахметгареева. Депутаты ставят вопрос о внедрении единых подходов и критериев для отчетов работы подразделений мэрии.

Сфера образования в 2020 году столкнулась с небывалыми проблемами, вызванными пандемией коронавируса и ограничительными мерами. С 6 апреля очное образование оказалось невозможным — локдаун. Летом, учитывая весенний опыт, в 95 школах Новосибирска установили современное компьютерное оборудование, более 9000 педагогов прошли курсы повышения квалификации.

С 1 сентября во всех школах города организовано бесплатное горячее питание для младших школьников. Это более 87 тысяч детей, или 45% количества учащихся, сообщил Шварцкопп.

Кроме того, по его словам, в 2020 году меры социальной поддержки были сохранены в полном объеме. Департамент по социальной политике одним из первых в стране организовал обсерваторы, помощь минздраву в части мониторинга состояния больных COVID-19, муниципальная аптечная сеть на фоне дефицита весной медицинских масок, а осенью лекарств — обеспечила их поставку в город, смягчая нехватку масок и препаратов.

Анна Терешкова рассказала о продолжении работ по реконструкции бывшего кинотеатра «Пионер», открытии Затулинского дисперсного парка, укреплении материальной базы учреждений спорта, культуры, молодежной политики.

Вопреки пандемии и отмене целой серии запланированных публичных мероприятий, учреждения культуры участвовали в международных конкурсах в режиме «онлайн». По словам вице-мэра, мэрия провела максимальное число мероприятий, насколько это было возможно в условиях пандемии. За серию мероприятий в честь 75-летия Победы департамент получил памятную медаль за подписью президента России.

А совсем недавно была завершена реконструкция центра хоккейного мастерства «Космос». Здесь будут учить играть в хоккей детей, начиная с четырёх лет.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий