Десять лет колонии грозит новосибирцу за борцовский прием против полицейского

После столкновения с сибиряком здоровью правоохранителя был причинен тяжкий вред.

Десять лет колонии грозит новосибирцу за борцовский прием против полицейского

В Новосибирской области судят местного жителя за применение насилия в отношении сотрудника ДПС. Информация об этом появилась во вторник, 18 мая.

Уголовное дело рассматривает Искитимский районный суд. Обвиняемым по нему проходит некто Р. Соколов, которого пострадавший автоинспектор повстречал во время дежурства.

Как сообщается в материалах дела, полицейский остановил автомобиль Соколов с целью проверки документов. Но водитель предъявить необходимые бумаги и проследовать в салон служебного автомобиля отказался, вместо этого попытавшись скрыться с места происшествия.

«Соколов применил в отношении инспектора дорожно-патрульной службы физическую силу, схватив того своей рукой за левое предплечье и с силой дернув на себя, чем причинил последнему физическую боль и телесные повреждения, оценивающиеся как тяжкий вред здоровью», — добавляет пресс-служба ведомства.

Сибиряку вменяется ч. 2  ст. 318 УК РФ — применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Совершение данного преступления наказывается тюремным заключением на срок до 10 лет. Первое заседание по делу пройдет 20 мая.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий