Десятки силовиков и новосибирцев собрались на площади Пименова

Правоохранители просят горожан разойтись.

Десятки силовиков и новосибирцев собрались на площади Пименова

Вечером в воскресенье 27 февраля на площади Пименова собрались несколько десятков горожан. Трансляцию происходящего ведет местный блогер Тимур Ханов, по его наблюдениям полицейских на площади значительно больше, чем новосибирцев.

Как отмечает Ханов, люди пришли без плакатов, изначально горожане просто стояли возле фонтана. Затем их начали окружать силовики, после этого горожане собрались в цепочку и начали скандировать: «нет войне». Начались первые задержания.

Спустя 20 минут после начала несогласованной акции новосибирцы двинулись колонной в центр города по улице Кирова. Полицейские отправились следом за ними, задерживая митингующих по одному. Служебные машины включили сирены, силовики требуют прекращения акции. Предварительно, задержано четыре человека.

16:25 Силовики блокировали вход в метро на станцию «Октябрьская», идут задержания.

Десятки силовиков и новосибирцев собрались на площади Пименова

16:34 участников акции разбили на мелкие кучки, остатки движутся в центр города окольными путями.

Напомним, в субботу 26 февраля в Новосибирске прошел несанкционированный митинг — горожане собрались на главной городской площади, где были встречены полицейскими. По различным оценкам, правоохранителей было не меньше сотни.

В результате минувшей акции задержаны как минимум семь человек. Два непосредственно на площади, еще пять во время шествия.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий