«Дети рыдают»: двухэтажный частный дом загорелся в Новосибирске

На месте происшествия работают пожарные.

«Дети рыдают»: двухэтажный частный дом загорелся в Новосибирске

Днем в субботу, 17 июля, над Октябрьским районом Новосибирска образовалось сильное задымление. Густые серые клубы были видны с территории педуниверситета.

Как оказалось, на соседней к вузу улице Рябиновой загорелся частный дом. По словам очевидцев, тушение здания осложняется из-за сильного ветра.

«Рядом с домом рыдают дети. Говорят, сгорела сторожевая собака. Дом, судя по всему, пустой, но тушится тяжело. Спасатели кричат, что ветер еще сильнее раздувает пламя», — рассказывает читатель НДН.инфо.

Местные жители предполагают, что дом подожгли. Якобы рядом ведутся строительные работы, которым здание мешает.

В пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области подтвердили информацию о возгорании. Сообщение поступило около 14 часов, через семь минут первые пожарные расчёты были на месте вызова.

«В это время горел двухэтажный частный дом из бруса и надворные постройки, а также строительный мусор на открытой территории. Хозяева жилья находились на месте происшествия. Высокая пожарная нагрузка в виду конструкций способствовала стремительному распространению огня. Сотрудники МЧС России одновременно с ликвидацией возгорания стоят на защите соседних жилых домов, а также предотвратили угрозу перехода огня на газовую трубу», — рассказал НДН.инфо заместитель начальника пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области Артём Щербаков.

Сейчас пожар локализован, но работы на месте происшествия продолжаются. Данных о пострадавших нет.

Обновлено в 14:52:

«В 14:32 (через полчаса) открытое горение ликвидировано», — добавили в МЧС. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий