Дети закидали монетами чашу Вечного огня в Новосибирске

Мальчишки веселились под неодобрительные комментарии очевидцев.

Дети закидали монетами чашу Вечного огня в Новосибирске

Жители Новосибирска возмутились поведению детей, которые использовали мемориальный комплекс как площадку для игр. Инцидент произошел на Монументе Славы двумя днями ранее.

По словам недовольных очевидцев, ребятня забросала Вечный огонь монетами, соревнуясь в меткости. Каждое попадание «в цель» встречалось радостными криками. Так продолжалось до тех пор, пока им не сделали замечание.

Прохожий мужчина предупредил малышей, что так делать нельзя, после чего они успокоились. Сибиряка, поделившийся кадрами с места событий, выразил недоумение поведением мальчиков: «Разве так можно?».

Некоторые пользователи соцсетей его поддержали. Один комментатор даже припомнил историю, как однажды из-за попадания монет огонь якобы потух на два дня.

«У меня складывается вопрос, почему их не остановили?», «Родители куда смотрели, а если бы они на нем прыгать начали?», «Нафига?», — пишут комментаторы.

Тем не менее, основная масса сошлась на мнении, что мальчики не сделали ничего плохого. Напомним, этой весной на Монументе Славы мужчина на глазах горожан забрал монеты из чаши Вечного огня и скрылся. Сибиряки посчитали, что мужчина сделал это из-за нужды в деньгах.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий