Детские развлекательные центры Новосибирска не будут работать на каникулах

Региональные власти объявили о дополнительных ограничениях — пандемия коронавируса не отступает.

Детские развлекательные центры Новосибирска не будут работать на каникулах

Работа детских развлекательных центров и комнат будет приостановлена с 20 декабря до конца новогодних каникул. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона заявил губернатор Андрей Травников.

«Эти предложения уже были обсуждены и поддержаны на заседании оперативного штаба, и я их тоже поддерживаю. Новые меры необходимы, но, чтобы все успели подготовиться, нужно утвердить вступление в силу этих ограничений с 20 декабря. Считаю необходимым остановить работу детских развлекательных центров и комнат в период зимних каникул, чтобы не допускать скученность детей в малых помещениях, где трудно обеспечить соблюдение мер санитарной безопасности. Это важно на фоне роста заболеваемости детей ковид-инфекцией и ОРВИ», — отметил глава региона.

В числе прочих мер — распространение действия системы QR-кодов на организации сферы услуг, в том числе парикмахерские, косметические, массажные, СПА-салоны и т.  д.

Вместе с тем глава региона предложил снять ограничения по заполняемости залов кафе и ресторанов.

В целом ковидный режим повышенной готовности в регионе необходимо продлить на весь период зимнего эпидсезона.

По данным главы Роспотребнадзора Александра Щербатова, эпидобстановка в регионе остается непростой — за прошедшую неделю зафиксировано 2738 случаев заболеваемости коронавирусом, что всего на один процент меньше предыдущей недели. Подобная ситуация — с отсутствием значительного снижения — сохраняется уже четыре недели.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий