Детские развлекательные центры вернули к работе в Новосибирской области

Новых ограничений пока не планируется.

Детские развлекательные центры вернули к работе в Новосибирской области

В Новосибирской области смягчили ряд ковид-ограничений. Так, снят запрет на работу детских развлекательных центров, игровых комнат и аттракционов, введенный в конце декабря. Деятельность данных заведений была приостановлена на период новогодних праздников из-за эпидобстановки.

Но уже с понедельника, 10 января, они возобновили работу. Об этом на утреннем оперативном совещании сообщил глава региона Андрей Травников.

По словам губернатора, к концу 2021 года уровень заболеваемости коронавирусом снизился. Однако в новом году ожидается новый подъем заболеваемости, в том числе и по традиционным видам инфекций. Власти готовятся к ухудшению эпидемиологической ситуации.

Тем не менее новые ограничительные меры вводить пока не собираются. А за действующими — масочным режимом, системой QR-кодов и другими — намерены усилить контроль.

Кроме того, в региональном Роспотребнадзоре отметили снижение числа случаев заболевших COVID-19 на территории региона — такая тенденция сохраняется на протяжении восьми недель.

«Значительное снижение мы видим в последние две недели. Коэффициент распространения инфекции — 0,86%. Это очень хороший результат. Среднесуточный тем прироста зараженных составляет 27%, что также является значительным снижением»», — рассказал руководитель ведомства Александр Щербатов.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий