Детские утренники пройдут с ограничениями в Новосибирской области

Родители смогут их посетить, если будут соблюдать сантребования.

Детские утренники пройдут с ограничениями в Новосибирской области

Несмотря на отмену всех массовых мероприятий, утренники в новосибирских детсадах и школах все же состоятся. К чему стоит готовиться родителям, рассказал губернатор Андрей Травников.

«Принято принципиальное решение, что утренники будут проходить в формате прошлого года. Мы, исходя из эпидситуации, вынуждены отказаться от общегородских и общеобластных мероприятий, от той же губернаторской елки. Общих утренников не будет, но утренники внутри образовательных организацией, школ и детских садов — они допустимы», — объяснил глава региона.

Допустимо и присутствие родителей, добавил губернатор, но с соблюдением мер санитарной безопасности. Они включат масочный режим и сохранение социальной дистанции.

Ранее Травников рассказал, что одобряет введение QR-кодов в Новосибирской области, так как эта мера «лучше, чем локдаун для целых отраслей». Также он отметил, что полное формирование коллективного иммунитета к коронавирусу прогнозируется в регионе в конце января.

В целом новосибирцам предстоит встречать Новый год без большого размаха. Никакие празднества в областном центре 31 декабря проводиться не будут. Однако площадь Ленина сохранит главные зимние атрибуты — елку и каток причудливой формы.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий