Девять человек отравились хлором в новосибирском бассейне

Возбуждено уголовное дело.

Девять человек отравились хлором в новосибирском бассейне

Следователи в Новосибирске возбудили дело после отравления семьи из девяти человек хлором, сообщает представитель СУ СКР по региону Екатерина Петрушина.

«Возбуждено уголовное дело по факту отравления семьи из 9 человек, из них 3 детей, парами хлора в коттеджном комплексе, по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)», – отметила Петрушина.

Случай произошел 4 января 2022 года. Новосибирская семья – двое взрослых и трое детей, а также четверо их родственников, сняли для отдыха коттедж в Октябрьском районе.

После купания в бассейне вечером у пострадавших появились признаки отравления парами хлора. На следующий день все девять человек обратилась в больницу.

«На данный момент угрозы для жизни и их здоровья нет», – добавила представитель СК.

Следователи осмотрели место происшествия, допросили свидетелей, взяли пробу воды из бассейна и изъяли химические препараты, которыми обрабатывался бассейн для установления причин произошедшего.

Аналогичный случай произошел в Омске 2 января. В спортивно-оздоровительном комплексе «Райская лагуна» парами хлора отравились девять детей и один взрослый. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий