Девять новых камер установят на дорогах Новосибирска, называем адреса

Установка новых камер фотовидеофиксации нарушений ПДД обойдется бюджету региона почти в 70 млн рублей.

Девять новых камер установят на дорогах Новосибирска, называем адреса

Центр организации дорожного движения Новосибирской области объявил два аукциона на поставку комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Всего предполагается закупить девять новых дорожных камер. Все они будут установлены на магистралях Новосибирска.

Начальная максимальная цена контрактов 31,4 млн рублей и 38,4 млн рублей соответственно, следует из данных, размещенных на портале госзакупок.

По первому контракту новые камеры предполагается разместить на перекрестке улиц Ипподромская и Военная. Комплекс будет фиксировать превышение скорости, факт выезда на встречную полосу, проезд на красный свет, выезд за стоп-линию и прочие нарушения предписаний разметки и дорожных знаков. Аналогичный комплекс установят также на пересечении улицы Гоголя с Красным проспектом.

А новые камеры, которые поставят на пересечении улицы Станиславского с улицами Котовского и Пархоменко, помимо прочего будут фиксировать невыполнение требования ПДД — уступить дорогу пешеходам (при отключенном светофоре).

Каждый из этих комплексов оценивается в 9,4–9,8 млн рублей.

Набор камер из второго контракта оценивается в 3,6–8,6 млн рублей. У части из них функционал попроще.

Так, новая камера, которую предполагается установить на проспекте Маркса, 22-26, будет фиксировать только превышение скорости и выезд на встречку. Камера на Советском шоссе 6 км + 700 м будет фиксировать превышение скорости, выезд за стоп-линию и проезд на красный. Камера на улице Комсомольской, 13, будет фиксировать превышение скорости, выезд на встречку и непропуск пешеходов.

Более функциональными будут камеры, которые вскоре могут появиться на улице Большевистская, 48, и Бердском шоссе, 67/1. Эти комплексы будут фиксировать превышение скорости, выезд на встречную полосу, проезд на красный, выезд за стоп-линию, несоблюдение предписаний знаков и разметки и непропуск пешеходов.

Все комплексы автоматической фиксации нарушений ПДД должны быть поставлены в течение 40 дней с момента подписания контрактов. Заявки на участие в тендерах принимаются до 30 августа. Закупки будут осуществляться из регионального бюджета.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий