Директор новосибирского лицея заперла учеников в туалете

Женщина посчитала, что подростки курят.

Директор новосибирского лицея заперла учеников в туалете

Жительница Новосибирска обвинила директора образовательного учреждения в незаконном удержании ее ребенка. Об инциденте рассказали в региональном аппарате Уполномоченного по права ребенка, куда горожанка обратилась с жалобой.

Название заведение не раскрывается, известно лишь, что речь идет о лицее, расположенном на территории города. Со слов мамы ученика 9-го класса, руководитель учреждения закрыла его и других школьников в туалете.

Директор якобы уличила ребят в курении. Она вызвала полицию в лицей, а пока стражи порядка ехали, дети были заперты в уборной. Что случилось после, неизвестно.

Со слов сибирячки, ее сын не курил, а стал жертвой случайного стечения обстоятельств.

«Что за преступление такое совершили дети, что появилась необходимость вызывать полицию? ПДН? Почему не вызвать ОМОН с собаками? Или сразу дубинками на месте всех без разбора? Может, за то, что зашел в туалет, нужно было на 15 суток посадить», — написала возмущенная мать в своем письме.

Как бы то ни было, история получила продолжение. В министерство образования региона, департамент образования мэрии Новосибирска, а также в прокуратуру области направлены обращения с просьбой дать оценку действиям директора.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий