Директор новосибирского УКС стал фигурантом восьми уголовных дел о взятках

Константин Головин находится под стражей, недавно суд продлили его арест до 15 августа.

Директор новосибирского УКС стал фигурантом восьми уголовных дел о взятках

Глава управления капитального строительства мэрии Новосибирска Константин Головин обвиняется в мошенничестве.

По данным следствия, глава упарвления, выполняя муниципальный контракт по строительству детского сада на улице Виктора Шевелева, подписал фиктивные документы, чтобы получить свыше 6,7 млн рублей. Контракт был заключен с руководителем ООО «Масстройэлит» Александром Вязьминым в рамках реализации нацпроекта «Демография». Работы никем не производились и были оплачены, уточняет следствие.

Схожая история произошла и со строительством детсада на улице Спортивной в Ленинском районе Новосибирска. Здесь по той же схеме из бюджета ушло больше 5 млн рублей.

Делом Головина занималось региональное УФСБ. По материалам ведомства СК возбудил восемь уголовных дел о получении взяток в виде незаконного оказания услуг имущественного характера за общее покровительство по службе, в значительном размере.

В частности известно о взятке в виде билетов бизнес-класса на рейс Новосибирск — Сочи и обратно на сумму 130 тысяч рублей. А в период с 2018 по 2020 год директор УКСа требовал от подрядчиков оплачивать его счета в ресторанах, финансировать корпоративы управления на День строителя и в другие праздники.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий