Директора АГЗС задержали после пожара на Гусинобродском шоссе

В скором времени он отправится на судебное заседание.

Директора АГЗС задержали после пожара на Гусинобродском шоссе

Директор газовой автозаправочной станции, где накануне при пожаре пострадали десятки человек, задержан в Новосибирске. Об этом зампрокурора Новосибирской области Павел Смагоринский сообщил в пресс-центре ТАСС.

«Был задержан директор общества, хозяин АЗС», — рассказал Смагоринский.

По его словам, в среду, 16 июня, состоится судебное заседание, на котором задержанному изберут меру пресечения. Напомним, ранее по факту пожара на АГЗС в Октябрьском районе было возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

«57-летний директор газовой АЗС, не принявшего должных мер к обеспечению правил безопасности и организации сливно-наливных работ по разгрузке сжиженного газа. Следователи будут ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», — добавили в СУ СКР по Новосибирской области.

По информации МЧС, возгорание произошло из-за газовоза, который не был заземлен при сливе топлива. Губернатор региона Андрей Травников заявил, что причиной ЧП стало «несоблюдение мер безопасности и отсутствие контроля со стороны руководителей».

Пожару присвоили повышенный ранг сложности, ему сопутствовали взрывы газовых баллонов. Цистерны и обломки с места ЧП разбросало по соседним улицам. Серьезно пострадал фасад многоэтажного дома, который находится через дорогу от АГЗС.

На текущий момент известно о 34 пострадавших, двое из которых являются несовершеннолетними. Семеро человек, госпитализированных с места АГЗС, находятся в реанимации. Их состояние оценивают как тяжелое.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий