Директора худмузея Новосибирска отправили в отставку

Сергей Дубровин руководил музеем 27 лет.

Директора худмузея Новосибирска отправили в отставку

Сергей Дубровин, который почти 30 лет возглавлял Новосибирский государственный художественный музей, отправлен в отставку.

Место директора занял Юрий Яшкин, который до этого работал на должности заместителя директора музея. Он приступил к своим полномочиям в субботу, 13 марта.

 «Сергей Михайлович выступил с инициативой развития просветительской деятельности учреждения культуры и продолжит работу в стенах музея в данном направлении», – сообщила пресс-служба министерства культуры региона.

На должность директора в декабре 2020 года претендовала член президиума новосибирского политсовета «Единой России» Екатерина Болдырева. В музее она занимает должность заместителя директора по связям с общественностью.

Сотрудники музея выразили обеспокоенность возможной перестановкой кадров и обратились с письмом к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову.

Болдырева была владелицей магазинов нижнего белья Mona Lisa, главным редактором журнала «Дорогое удовольствие», исполнительным директором АНО «Историческое общество Сибирского федерального округа». В 2017 году она вошла в президиум «Единой России».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий