Директора новосибирской коллекторской компании заставили оплатить свой долг

Директора коллекторского агентства привлекли к административной ответственности за неоплаченную госпошлину и обязали оплатить штраф 50 тысяч рублей.

Директора новосибирской коллекторской компании заставили оплатить свой долг

Об этом сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области. Нарушения были выявлены в ходе проведения проверки отчетности о деятельности организации.

По версии УФССП, генеральный директор компании, включенной в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, имел просроченную задолженность по оплате госпошлины. 

За нарушение пункта 7 части 4 статьи 13 Федерального закона от 03.07.2016 №230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон “О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях”» в отношении директора составлен протокол об административном правонарушении.

«По решению Арбитражного суда Новосибирской области директор компании привлечен к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.57 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей», — рассказали в ведомстве. 

Ранее стало известно, что во время выступления на акции против поправок в Конституцию житель Горно-Алтайска процитировал фрагмент из «Интернационала» и добавил, что митинги бесполезны. В итоге его оштрафовали за призыв к насильственному захвату власти.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий