Директора турфирмы в Новосибирске обвиняют в краже 7,5 миллионов рублей

Гендиректор турфирмы «Люкс Тревел» сбежал с деньгами новосибирцев, которые хотели отправиться отдыхать: возбуждено уголовное дело. 

Директора турфирмы в Новосибирске обвиняют в краже 7,5 миллионов рублей

Прокуратура Новосибирской области сообщила о передаче в суд уголовного дела в отношении генерального директора турфирмы «Люкс Тревел» Дмитрия Еременко (фирма работала под брендом PEGAS Touristik). Мужчина оставил клиентов без отпуска и без денег и скрылся.

По версии следствия, в 2019 году руководитель туристического агентства заключил с 77 гражданами и организацией договоры о подборе, бронировании и приобретении туров в разные страны, но исполнять взятые на себя обязательства в итоге отказался.

«Полученными таким способом от потерпевших денежными средствами на сумму около 7,5 миллиона рублей он распорядился по своему усмотрению», — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В отношении генерального директора возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Материалы с обвинительным заключением сотрудники ведомства направили в Центральный районный суд.

Ранее, 2 апреля, туристка из Новосибирска вернулась с курорта и попала в полицию. Девушка отдыхала на пляжах Сочи, не зная, что ее уже объявили в розыск.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий