Джаз и рок-н-ролл — как отец и сын: в Новосибирске пройдет необычный концерт

Новосибирская филармония представляет горожанам и гостям столицы Сибири интереснейший концерт с участием квартета Даниила Крамера и Дениса Мажукова.

Джаз и рок-н-ролл — как отец и сын: в Новосибирске пройдет необычный концерт

Даниил Крамер и Денис Мажуков

Пианист и вокалист Денис Мажуков — музыкант с мировым именем. Он единственный представитель России, удостоившийся чести записать альбом на легендарной студии Sun Records в Мемфисе — месте рождения рок-н-ролла.

Не менее известен и Даниил Крамер — один из главных популяризаторов джаза в наше стране.

Что объединяет этих знаменитых музыкантов?

«Прежде всего, отношения учителя и ученика, — говорит Даниил Крамер. — Денис когда-то был моим учеником, и очень хорошим. Еще нас объединяет реальная, невыдуманная любовь к тому, что мы делаем. Мы кайфуем на сцене, и это чувствуют все, кто находится в зале. Джаз и рок-н-ролл — как отец и сын. Рок-н-ролл — гениальный ребенок джаза».

Совместная программа «Джаз-н-Ролл» была представлена российской публике во время чрезвычайно успешного турне в апреле 2016 года, а в 2022 году музыканты обновили программу и представят нам VOL.2. Вновь прозвучат классические буги-вуги, рок-н-роллы и блюзы, авторские композиции в изысканных и зажигательных аранжировках.

9 апреля, 19:00, Государственный концертный зал имени А.М. Каца, 12+.

Приобрести билеты можно здесь 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий