Джон Малкович сыграет в спектакле новосибирского режиссера

Тимофей Кулябин, режиссер скандальной оперы «Тангейзер», ставит на сцене рижского театра «Дайлес» спектакль «В одиночестве хлопковых полей» по пьесе Бернара-Мари Кольтеса, репетиции уже начались.

Джон Малкович сыграет в спектакле новосибирского режиссера

Роли в спектакле сыграют американская кинозвезда Джон Малкович и популярнейшая советская и литовская актриса Ингеборга Дапкунайте.

О начале репетиций сообщается в журнале «Театр» и на странице новосибирского театра «Красный факел», главным режиссером которого является Тимофей Кулябин.

«В 2022 году к теме запретного, невысказанного и непреодолимого влечения нужно обращаться иначе. Мы делаем спектакль о тайном желании, которое наказуемо и которое любое общество признает преступным — по действующему законодательству», — рассказал режиссер в интервью журналу.

Джон Малкович — известный американский актер, режиссер и продюсер. Лауреат премии «Эмми», а также номинант на премию «Оскар».  Малкович сыграл в таких известных фильмах, как «Скала Малхолланд», «Человек в железной маске», «Агент Джонни Инглиш», «РЭД» и многих других.

Ингеборга Дапкунайте — известная актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Интердевочка», «Утомленные солнцем», «Подмосковные вечера» и десятках других.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий