Длинные выходные ждут россиян в ноябре

Национальный праздник подарит жителям страны четыре дня отдыха.

Длинные выходные ждут россиян в ноябре

День народного единства 2018

Ноябрь-2021 начнется для россиян с короткой рабочей недели. Она продлится всего три дня, с понедельника и до среды включительно, то есть с 1 по 3 число.

В четверг, 4 ноября, в России будет отмечаться День народного единства. В связи с праздником россияне получают четыре дня отдыха подряд.

Выходные дни продлены за счет дополнительного выходного. Так как праздник выпал на будний день, нерабочей станет и пятница, 5 ноября, а за ней следует суббота и воскресенье. И это не считая нерабочих дней, введенных президентом страны Владимиром Путиным. Как указ главы государства затронет Новосибирскую область, можно узнать здесь.

Также в день перед торжественной датой продолжительность рабочей смены уменьшится на час. Тем, кто в праздничный день будет находиться в отпуске, продлят отдых.

Напомним, День народного единства — праздник, приуроченный к победе народного ополчения под покровительством Кузьмы Минина и князя Пожарского над польскими интервентами в 1612 году. С 2005 года он традиционно отмечается 4 ноября.

  • Назван формат проведения Дня народного единства в Новосибирске
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий