Дневная температура опустится в Новосибирске ниже 10 C

А ночью будет всего +4 C.

Дневная температура опустится в Новосибирске ниже 10 C

Волна похолодания накроет Новосибирск на этой неделе. По самым пессимистичным прогнозам, которые дает Gismeteo, в четверг, 18 августа, ночью в городе будет всего +4 C, а дневная температура не достигнет и 10 C. Уже во вторник, 16 августа, погодный сервис ожидает всего +11 C днем и небольшой дождь.

«Яндекс. Погода» и accuweather.com прогнозируют на этот вторник +13 C, изморось, дождь и даже ливень. «Яндекс. Погода» ждет ливневые дожди в Новосибирске три дня подряд, с 16 по 18 августа.

Вместе с тем официальный прогноз более оптимистичен. По информации Западно-Сибирского УГМС, уже в первой половине дня 16 августа температура воздуха в Новосибирске достигнет +12, +14 С. А днем потеплеет до +15, +17 C. Осадков в городе не ожидается. По области местами небольшие дожди. Утром местами туманы.

На среду, 17 августа, УГМС прогнозирует ночные температуры +8, +10 C, днем +15, +17 C. Ночью преимущественно без осадков, днем местами небольшой дождь. В четверг, 18 августа, характер погоды существенно не изменится.

Новую волну тепла «Яндекс. Погода» и Gismeteo обещают на следующей неделе. В начале недели будет +18, +19 C, а затем воздух прогреется до +20 С и даже +23 C. А вот accuweather.com возвращения к значению +20 C и выше до конца августа уже не ожидает, в лучшем случае +18 C.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий