Дог-френдли кафе показали на карте Новосибирска

Виртуальный навигатор отметил заведения города, которые принимают клиентов с питомцами.

Дог-френдли кафе показали на карте Новосибирска

Сервис 2ГИС ввел новый фильтр поиска: теперь на онлайн-карте Новосибирска можно увидеть список дог-френдли кафе. Иными словами, речь идет о заведениях, которые разрешено посещать вместе с животными.

Чтобы ознакомиться со всем перечнем адресов, достаточно написать в поисковой строке cервиса слово «дог-френдли». Сейчас, по данным 2ГИС, таких мест в городе насчитывается свыше 110. Это кофейни, рестораны, суши-бары и даже ночные клубы.

Сообщается, что реестр еще будет пополняться, поскольку с каждым днем в городе появляется все больше и больше лояльных к хвостатым посетителям заведений. Сейчас в их числе «Путч», сеть «Kuzina», «Ёбидоёби», «Академия кофе» и многие другие. Больше всего дог-френдли общепитов расположено в Центральном районе, меньше всего — в Дзержинском.

Стоит отметить, что подобные заведения, вопреки предположениям, вовсе на нарушают санитарные нормы и правила. Согласно СанПин, общепитам запрещено содержать животных, а вот о запрете на посещения в документе нет ни слова. 

Также добавим, что сейчас в Новосибирске реализуется проект «Чистый двор», в рамках которого в некоторых дворах города появятся так называемые дог-боксы — урны с пакетами для сбора продуктов жизнедеятельности животных. Предполагается, что это мероприятие поможет решить проблему с выгулом домашних животных.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий