Договоры о вхождении в состав России новых территорий подпишут в пятницу

Подписание договоров состоится 30 сентября в 15:00 по московскому времени. 

Договоры о вхождении в состав России новых территорий подпишут в пятницу

Договоры о вхождении в состав России новых субъектов подпишут в пятницу, 30 сентября, в три часа дня по московскому времени.

Территории ДНР и ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей, которые ранее были частью Украины, официально войдут в состав Российской Федерации. Подписание договоров пройдет в Георгиевском зале Кремлевского дворца (в котором обычно проходит инаугурация президента России). Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. 

Кроме того, Песков анонсировал объемное выступление Путина, приуроченное к этому событию, и встречу президента с руководителями новых субъектов. 

Отметим, что Совет Федерации рассмотрит вхождение новых субъектов позже — послание президента к верхней палате парламента состоится уже после подписания договоров. 

Напомним, что 27 сентября завершился референдум о статусе ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. По его итогам в Донецкой народной республики 99,23% жителей проголосовали за присоединение к России, в ЛНР — 98,42%, в Запорожской области — 93,11%, в Херсонской области — 87,05%. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий