Дожди будут лить в Новосибирске до конца недели

В регионе объявлен желтый уровень погодной опасности.

Дожди будут лить в Новосибирске до конца недели

По информации Западно-Сибирского УГМС, 15 июля в первой половине дня в Новосибирске ожидается кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха +18, +20 С.

Днем в четверг в городе +19, +21 C, похолодание. Переменная облачность, кратковременный дождь, местами гроза. По области +13, +18 C по востоку до +23 C, похолодание. Переменная облачность, в отдельных районах кратковременные, по северо-западу местами сильные дожди, грозы.

В связи с непогодой метеорологи объявили в регионе желтый уровень погодной опасности. Предупреждение по ливням действует до 13 часов 15 июля, по грозам — до 6 утра 16 июля.

Дождливо в Новосибирске будет как минимум до конца недели. В пятницу, 16 июля, и субботу, 17 июля, ночные температуры составят +11, +13 C, днем будет +20, +22 C.

Небольшой дождь «Яндекс. Погода» обещает Новосибирску и в воскресенье, 18 июля. При этом температура воздуха ночью поднимется до +15 C, днем будет +22 C. С понедельника дожди прекратятся. Вместе с тем по версии Gismeteo, небольшой дождь возможен во вторник, 20 июля, а в следующие четверг и пятницу вновь прольют ливни с грозами.

Синоптики отмечают, что Новосибирская область в эти дни попала в так называемый «мешок холода».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий