Дожди и грозы обрушатся на Новосибирскую область под конец мая

Ненастная погода установится на три дня.

Дожди и грозы обрушатся на Новосибирскую область под конец мая

В последние майские дни жителей Новосибирской области ждет разгул стихии. На регион надвигается грозовой фронт с дождями, в некоторых районах возможен сильный ветер. Такой прогноз дает Западно-Сибирское УГМС.

Суббота, 28 мая, станет последним днем весны, который пройдет без осадков. Температура составит от +24 до +29 градусов, местами — от +18 до +23 градусов. На небе будет наблюдаться переменная облачность.

В воскресенье, 29 мая, ночью преимущественно без осадков, днем местами кратковременные дожди, грозы. Воздух прогреется лишь до +20…+25 градусов. Ветер 6-11 метров в секунду, местами порывы до 16 метров в секунду, что по шкале Бофорта оценивается на 7 из 12 баллов.

Новая рабочая неделя также встретит грозовым дождем. В понедельник, 30 мая, столбики термометров будут показывать +19, +24 градусов, местами до +29. Скорость ветра аналогична показателям предыдущего дня.

Осадки с грозами не прекратятся и во вторник, 31 мая. Температура будет колебаться от +17 до +22 градусов, местами до +27.

Первый месяц лета также обещает быть дождливым. Из 30 календарных дней 23 пройдут с осадками. Подробнее — в материале НДН.инфо.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий