Должнику-ритейлеру Виталию Насоленко запретили покидать Россию

Сейчас Виталий Насоленко вместе с братом-близнецом Евгением — банкроты, но когда-то они запустили в Сибири «Пятерочку», «Универсам удачных покупок», «Правильное пиво», «Бахетле», «Добрянку» и другие проекты. 

Должнику-ритейлеру Виталию Насоленко запретили покидать Россию

Арбитражный суд Новосибирской области запретил Виталию Насоленко покидать Россию. В определении суда сказано, что с октября 2019 по май 2021 года Насоленко, несмотря на статус банкрота, посещал Израиль, Германию, Францию, Китай, Таиланд, Италию и Мальдивы.

Виталий Насоленко вместе с братом-близнецом Евгением — банкроты. Раньше они были создателями и основными владельцами группы компаний «Новые торговые сети» (АО «НТС»). Раньше они развивали в Сибири продуктовые сети «Универсам удачных покупок», «Лидер экономии», «Столичный», «Правильное пиво», кафе «Добрянка», а также «Бахетле» и продовольственную сеть «Пятерочка» по франшизе.

«Выезд за пределы Российской Федерации в рамках введенной в отношении должника процедуры банкротства сопряжен с необходимостью расходования денежных средств, что не соответствует целям процедуры банкротства гражданина и нарушает права кредиторов», — написано в документе. 

В итоге суд временно запретил Виталию Насоленко покидать России «в рамках дела о банкротстве должника до вынесения по делу А45-3852/2019 определения о завершении либо прекращении производства по делу о банкротстве».

Как ранее писал НДН.инфо, в январе 2017 года АО «НТС» признали банкротом. Осенью 2019 года в Новосибирске прекратили существование «Лидер Экономии» и «Универсам удачных покупок» — они образованы компанией «Новые торговые системы» и первоначально назывались «Пятерочка». В областном центре остались «Добрянка» и «Бахетле» продолжают работать, но формально к братьям Насоленко они не относятся.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий