Дольщикам долгостроя в Новомарусино обещают выплатить компенсации

Почти 300 семей обманутых дольщиков наконец-то получат компенсации: они ждали деньги или квартиры с 2016 года. 

Дольщикам долгостроя в Новомарусино обещают выплатить компенсации

Решение о компенсации приняло правление Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства (ППК «Фонд») и правительство Новосибирской области, передает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 21 июня. 

В ведомстве уточнили, что 296 семей дольщиков дома №1 микрорайона Новомарусино получат выплаты за свое так и не построенное жилье

«Правлением организации принято решение о выкупе долей у участников строительства, компенсации получат 296 семей. Месяц назад такое же решение было принято в отношении 241 семьи дома №5 микрорайона Новомарусино, первые 39 дольщиков уже получили выплаты. Кроме того, компенсации начали выплачиваться и дольщикам дома №12 по улице Печатников — из 87 семей выплаты получили уже 50. Это только начало», — рассказал Заместитель министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.

По словам Колмакова, работа по включению долгостроев в Новомарусино — домов №1 и №5 — велась с конца 2020 года. Включению других объектов на достройку с ППК «Фонд» в целом ведется постоянно: своей очереди ждут еще 28 долгостроев региона.

Ранее НДН.инфо связался с дольщицей Новомарусино Натальей Белогуб. Она одна из первых получила денежную компенсацию от ППК «Фонд» (Москва), который взял на себя решение проблемы с долгостроем. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий