Дорогу, где можно не пристегивать ремень безопасности, открыли под Новосибирском

Первая ледовая переправа допущена к эксплуатации на территории Ордынского района региона.

Дорогу, где можно не пристегивать ремень безопасности, открыли под Новосибирском

В состав специальной комиссии вошли госинспекторы ГИМС МЧС России и ГИБДД, а также представители администрации района. Они провели освидетельствование и принятие в эксплуатацию переправы «Спирино — Чингис».

Специалисты осуществили замеры толщины льда, осмотрели оснащение пунктов обогрева и спасательных постов с обеих сторон переправы. 

«Общая протяженность ледовой дороги в одну сторону составляет 1,8 км. Теперь местным жителям не нужно преодолевать 100-километровый объезд по автодороге вокруг Новосибирского водохранилища. Толщина льда составляет 35-40 сантиметров, что позволяет пропускать автомобильную технику массой до 2,5 тонны», — говорится в соощени ГУ МЧС региона.

Движение на переправе реверсивное и осуществляется в одну полосу. Это сделано в целях безопасности. Время работы переправы с 09:00 до 18:00.

«Специалисты МЧС России также призвали соблюдать интервал движения, двигаться по льду равномерно, без остановок, разгонов и разворотов. Перед выездом на лед необходимо отстегнуть ремни безопасности, опустить стекла в машине и приоткрыть двери. Не следует допускать нагрузки, превышающие грузоподъемность льда. При плохой видимости (метель или пурга) движение транспортных средств по переправе осуществлять не рекомендуется», — также отмечается в сообщении МЧС.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий