Дорожники не смогли ответить — когда закончат ремонтировать тротуары в Новосибирске

В муниципальном управлении дорожного строительства, заключавшем контракты с подрядчиками, просто не оказалось необходимой информации.

Дорожники не смогли ответить — когда закончат ремонтировать тротуары в Новосибирске

Около двух десятков улиц, или участков улиц, Новосибирска в этом году подверглись ремонту тротуаров. Где-то ремонтные работы окончены, а где-то только начинаются, хотя до зимы уже рукой подать. Но есть также объекты, где рабочие сняли асфальт, уложили бордюр и больше на улице не появляются, а тротуар стоит в перекопанном виде уже несколько недель.

Согласно данным портала госзакупок, летом 2021 года было заключено восемь контрактов на ремонт тротуаров в Новосибирске: четыре контракта в июне на общую сумму 40 млн рублей и еще четыре в августе — на общую сумму 50 млн рублей. По июньским контрактам срок окончания работ завершается в эту пятницу, 15 октября, по августовским — 28 октября.

При этом ни в одном из восьми контрактов нам не удалось обнаружить наименования конкретных улиц, подлежащих ремонту. Есть лишь информация о некоем «плане-задании», который оформляется отдельно.

Но новосибирцев интересует — а успеют ли до зимы, есть ли график ремонта и когда будут завершены работы на конкретном участке конкретной улицы. Эти вопросы НДН.инфо переадресовал в пресс-центр мэрии. Там в свою очередь обратились за информацией в управление дорожного строительства, заключавшего контракты с подрядчиками. Но там дать ответы не смогли.

Как оказалось, «требуемая информация в Управлении (МКУ «Управление дорожного строительства» — ред.) отсутствует». Наш запрос «направлен в структурные подразделения мэрии», а посему ответ будет предоставлен до 1 ноября, т.е. уже после срока окончания работ, указанного в контрактах.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий