Драгоценности на 5 млн вынесла домработница из коттеджа под Новосибирском

Женщина проработала две недели и решилась на крупную кражу.

Драгоценности на 5 млн вынесла домработница из коттеджа под Новосибирском

Домработницу, обокравшую жительницу Новосибирской области, поймали в Москве. Об этом во вторник, 2 ноября, сообщили в ГУ МВД по региону.

Преступление произошло в частном доме, принадлежащем владелице коллекции драгоценностей. В гардеробной у женщины хранились ювелирные изделия известных мировых брендов: два кольца работы итальянского ювелирного дома с 16 камнями белого цвета и французского ювелирного дома с тремя камнями белого цвета, два браслета, а также фамильные украшения. Всего имущества — почти на пять миллионов рублей.

Помимо хозяйки, в гардеробную периодически захаживала домработница – 34-летняя жительница Новосибирска. Женщина устроилась на работу только две недели назад, но уже начала присматриваться к вещам начальницы.

В один момент женщина пропала, вместе с ней исчезли и украшения. Потерпевшая сибирячка обратилась в полицию.

«Местонахождение похищенных драгоценностей стало известно новосибирским оперативникам от местных ювелиров и оценщиков. Оказалось, что с ними связались коллеги из Москвы и сообщили, что некая женщина пытается сдать в один из столичных ломбардов кольца, аналогов которых в России всего несколько. Визит обладательницы редких украшений в такое учреждение показался им странным», — рассказали в пресс-службе полиции.

Оперативники отправились в Москву, где задержали воровку, как раз пытавшуюся продать драгоценности. Однако при ней обнаружилась лишь часть похищенного имущества. Что стало с остальными украшениями, пока неизвестно.

Сейчас полиция расследует уголовное дело о краже.

«Злоумышленница вину признала частично, ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Выяснилось, что ранее женщина была судима за мошенничество», — добавили в полиции.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий