Два человека погибли на пожарах за ночь в Новосибирской области

Предварительные причины пожара установлены, на месте работают дознаватели.

Два человека погибли на пожарах за ночь в Новосибирской области

В ночь на 6 сентября в Новосибирском и Убинском районах произошли возгорания в деревянных домах. Как уточняет ГУ МЧС по региону, в обоих случаях пожарные обнаружили погибших.

Так, в Убинском районе пожар произошел в частном деревянном доме на двух хозяев. Первый пожарный расчет прибыл на место через четыре минуты. В этот момент горела крыша и одна из квартир, частично обрушилась кровля. Огонь на общей площади 112 кв. м ликвидировали за 11 минут.

«При разборе завалов и проливке сгоревших конструкций личный состав дежурного караула обнаружил на полу около окна погибшего», — говорится в сообщении ведомства.

В Новосибирском районе пожар случился в садовом обществе «Энергия». У себя на даче погиб 52-летний мужчина. Когда пожарные прибыли на место, пламя охватило весь дом, гараж и автомобиль. За 14 минут пожар был локализован. Еще через пять минут пожарные ликвидировали открытое горение.

«По предварительным данным, в Убинском и Новосибирском районах к гибели людей привела неосторожность при курении. На местах происшествий работают следственно-оперативные группы для установления обстоятельств и точных причин произошедшего», — говорится в сообщении МЧС.

Как писал НДН.инфо, ранее жильцы дома в Новосибирске эвакуировались из-за взрыва газа.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий