Два десятка фан-зон создадут к молодежному чемпионату мира по хоккею – 2023

Соревнования пройдут в Новосибирске и Омске.

Два десятка фан-зон создадут к молодежному чемпионату мира по хоккею – 2023

Для болельщиков молодежного чемпионата мира по хоккею будет организовано 18 фан-зон в Новосибирской и Омской областях.

В Новосибирской области создадут не менее 15 площадок для просмотра матчей, сообщил на пресс-конференции министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов.

 «Мы прорабатываем размещение фан-зон в муниципальных образованиях Новосибирской области, порядка 15 таких фан-зон мы планируем открыть в домах культуры у наших коллег из муниципальных образований. Много качественного и современного оборудования было поставлено туда по нацпроекту «Культура», поэтому это мероприятие можно на очень высоком уровне организовать для наших сельчан», — сказал он.

По словам министра, как минимум две фан-зоны будут работать вблизи нового ледового дворца и на «Локомотив-Арене» в Новосибирске. Также в качестве третьего места для фан-зоны рассматривается ЛДС «Сибирь» на улице Богдана Хмельницкого.

Чемпионат пройдет в декабре 2022-го и январе 2023 года в Новосибирске и Омске. Турнир стал первым из молодежных чемпионатов мира, запланированных в Новосибирске. В столице Сибири состоится открытие и закрытие соревнования, а также 18 матчей, в том числе финальный.

Для их проведения власти региона приняли решение построить шестиэтажную ледовую арену, которую в дальнейшем предполагают использовать в качестве основного домашнего стадиона хоккейного клуба «Сибирь». Проект будет сдан в 2022 году.

  • Стоимость билета на МЧМ по хоккею в Новосибирске составит 350 рублей
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий