Два новосибирца погибли в ходе проведения специальной военной операции на Украине

О погибших сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Два новосибирца погибли в ходе проведения специальной военной операции на Украине

В четверг 3 марта губернатор Новосибирской области выразил соболезнования в связи с гибелью российских военнослужащих в ходе проведения специальной военной операции на Украине. Глава региона отметил, что среди погибших два уроженца Новосибирской области.

«С прискорбием и огромным сожалением сообщаю о том, что при исполнении воинского долга, проявив мужество и героизм, погибли двое наших земляков — новосибирец и житель Тогучинского района. Делом своей жизни наши товарищи избрали служение Отечеству и пали в бою, отстаивая безопасность нашего многонационального народа, его право на жизнь и самоопределение», — сообщил Травников.

Губернатор приносит соболезнования родным и близким погибших. Их семьям будет оказана всесторонняя поддержка.

«Отдаю себе отчёт в том, что никакие слова сочувствия не уменьшат горечь невосполнимой потери. Мы все в неоплатном долгу у таких несгибаемых парней, как наши земляки», — подытожил глава региона.

Напомним, накануне минобороны РФ сообщил, что в ходе проведения специальной военной операции на Украине погибли 498 российских военных, 1 597 — ранены. Потери Украины за время «специальной военной операции» составили более 2 870 человек.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий