Две тысячи военных пройдут по главной площади в Новосибирске

Зрители смогут увидеть парад 9 Мая в Новосибирске.

Две тысячи военных пройдут по главной площади в Новосибирске

Более 2 тысяч военных и более 50 единиц техники, в том числе два самолета и четыре вертолета, примут участие в параде Победы в Новосибирске 9 Мая.

 «Мы предполагаем, что у нас примут участие 2 112 военнослужащих, армейцев, кадетов, более 50 единиц военной техники. 41-я армия готовит непосредственно парад. Что касается демонстрационного полета авиации, то также запланировано шесть воздушных единиц – это два МиГ-8, Ми-2, Ми-24, Ми-31», – сказал вице-губернатор Новосибирской области Сергей Нелюбов в ходе пресс-конференции.

Из вооружения на параде будут представлены БТР, реактивная система залпового огня «Град», бронеавтомобили «Тигр», самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь», зенитная ракетная система «Триумф» и другая техника.

В центре города со стороны улицы Ленина для зрителей организуют свободный доступ. На месте проведения мероприятия будет сделана разметка для соблюдения социальной дистанции.

По словам Нелюбова, ветераны, которых пригласили на парад, пройдут вакцинацию от коронавируса или ПЦР-тест перед началом мероприятия. Сейчас в списке приглашенных 66 ветеранов.

  • Где смотреть салют 9 мая в Новосибирске
  • Этот День Победы: где смотреть парад 9 мая 2021
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий