Двенадцать человек эвакуированы из загоревшейся высотки на Виктора Уса

Пожар произошел в квартире на шестом этаже.

Двенадцать человек эвакуированы из загоревшейся высотки на Виктора Уса

Как сообщают в ГУ МЧС по Новосибирской области, сообщение о задымлении в подъезде 17-ти этажного жилого дома по ул. Виктора Уса поступило от очевидца около 07:30. Открытым огнём горела квартира на шестом этаже.

Одновременно с тушением пожара спасатели проводили эвакуацию жильцов из соседних квартир. Некоторые из них просили о помощи из-за интенсивного задымления. По оперативным данным, при помощи спасательных устройств сотрудники МЧС спасли четыре человека, ещё восемь человек самостоятельно эвакуировались до прибытия подразделений пожарной охраны.

В самой горящей квартире люди обнаружены не были. Возгорание происходило на балконе на площади 4 кв м, горели домашние вещи. Также в результате пожара в квартире огнём поврежден натяжной потолок.

В течение часа пожарные завершили свою работу, они также проверили соседние квартиры на наличие возможных очагов горения. Причину пожара установят дознаватели МЧС.

В конце февраля в результате пожара на стройплощадке в Железнодорожном районе Новосибирска прогремел взрыв. Его слышали в разных районах города.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий