Двенадцатилетняя девочка утонула в реке под Новосибирском

Тело ребенка ищут спасатели.

Двенадцатилетняя девочка утонула в реке под Новосибирском

В селе Вассино Тогучинского района Новосибирской области погибла 12-летняя девочка — она упала в реку и утонула. Как сообщили в Следственном комитете, трагедия случилась утром 16 апреля.

Девочка поскользнулась на бетонной плите, используемой в качестве перехода через реку Изылы, и оказалась в воде. Все это произошло на глазах очевидцев. К несчастью, спасти ребенка не удалось.

По факту происшествия была организована доследственная проверка. Сейчас на месте ЧП работают спасатели, ведутся круглосуточные поиски тела девочки.

Двенадцатилетняя девочка утонула в реке под Новосибирском

«В рамках проверочных мероприятий следователем проведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы случившегося, — прокомментировали инцидент в СУ СКР по Новосибирской области. — Устанавливаются причины и условия, способствовавшие случившемуся, с целью принятия мер профилактического характера для недопущения подобных фактов в будущем. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Прошлым летом в Венгеровском районе региона 13-летняя девочка купалась в озере Большая Ложка и утонула. Девочка заплыла на середину водоема, где соскользнула с надувного круга и ушла под воду.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий