Движение на двух перекрестках Серебренниковской восстановят к Дню города

Полноценное движение на пересечении ул. Серебренниковской с улицами Максима Горького и Чаплыгина восстановят к Дню города. Сейчас почти километр улицы перекрыт по чётной стороне в связи с ремонтом теплосетей. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поручил ускорить работы и минимизировать неудобства для горожан.

Движение на двух перекрестках Серебренниковской восстановят к Дню города

 «В 2022 году объемы ремонта городских теплотрасс по сравнению с прошлым годом выросли в шесть раз. Мы вошли в новую ценовую зону, поэтому появилась возможность отремонтировать большее количество теплосетей. Одна из магистралей, на которой развернулись работы, проходит под ул. Серебренниковской, к ней подключено около сотни жилых и социальных объектов. Здесь ремонтируют почти километр теплотрассы. Конечно, перекрытие улицы сильно сказывается на организации дорожного движения. Даже трамвай на этом участке пришлось перевести на однопутное движение, – отметил мэр Анатолий Локоть. – Важная задача – к Дню города завершить ремонт участка от ул. Щетинкина до ул. Чаплыгина, где расположены два важных перекрестка. Необходимо восстановить асфальтовое покрытие и возобновить движение автотранспорта, трамвая в привычном режиме».

ООО «НТСК» выполняет работы по замене тепловой сети диаметром 700 мм в двухтрубном исполнении от дома № 10 до дома № 40 на ул. Серебренниковской, общая протяженность – 897 метров. Потребители обеспечены горячим водоснабжением по временной схеме. Работы проводятся по двум программам. Участок протяжённостью 555 метров меняется по программе технического перевооружения, участок протяжённостью 342 метра – по программе капитального ремонта. Ориентировочная стоимость работ на обоих участках – 187 млн рублей. Работы ведёт подрядная организация ООО «Масстройэлит».

Движение на двух перекрестках Серебренниковской восстановят к Дню города

«Теплотрасса на ул. Серебренниковской была проложена в 60-х годах, никогда капитально не ремонтировалась, находится в очень плохом состоянии. За последние пять лет здесь зафиксировано 39 повреждений. Из-за совокупности проблем мы немного не в графике, но задача мэром поставлена, чтобы к Дню города основные перекрестки были открыты – с улицами Горького и Чаплыгина, – сообщил директор Новосибирского филиала ООО «СГК» Андрей Колмаков. – У нас очень короткий период для ремонта. Мы начали работы в апреле, к отопительному сезону, который никто не отложит, нам надо сделать весь километровый участок, хотя бы в железе».

Участок ул. Серебренниковской от ул. Щетинкина до Октябрьской магистрали по поручению мэра должны отремонтировать к концу июня. Работы на участке от ул. Сибревкома до Октябрьской магистрали планируют завершить к концу августа. В конце июня энергетики приступят к самому сложному участку – переходу под Октябрьской магистралью. Трубы здесь будут менять в три этапа, без перекрытия движения, с поэтапным сужением проезжей части. Завершение этих работ намечено на конец августа. Закончить все работы на ул. Серебренниковской, включая благоустройство и восстановление дорожного покрытия, планируется в октябре.

«Я ещё раз обозначил условие, которое необходимо соблюдать, – вести ремонтные работы поэтапно, чтобы максимально минимизировать неудобства для горожан и автомобилистов», – подчеркнул мэр Анатолий Локоть.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий