Двое новосибирцев убили знакомую из-за автомобиля за 1 млн

Завернутое в одеяло тело выбросили.

Двое новосибирцев убили знакомую из-за автомобиля за 1 млн

Суд в Новосибирске рассмотрит уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины и 30-летней женщины, обвиняемых в убийстве знакомой, владеющей дорогим автомобилем, сообщило региональное следственное управление.

По данным следствия, в период времени с октября по ноябрь 2020 года обвиняемые подыскали предполагаемого покупателя автомобиля и предложили ему в будущем купить машину по цене ниже рыночной. Тот согласился.

Фигуранты арендовали на имя своего знакомого квартиру на улице Немировича-Данченко, 155/2 и под надуманным предлогом пригласили туда 36-летнюю потерпевшую.

 «12 ноября 2020 года женщина прибыла в жилище для встречи с обвиняемым. Когда потерпевшая осталась одна и перестала обращать внимание на мужчину, он взял ключи от принадлежащего ей автомобиля, вышел на улицу и перегнал машину ближе к подъезду дома, после чего стал ожидать приезда фигурантки по делу, которая должна была привезти орудие совершения преступления, а также средства, предназначенные для сокрытия следов совершенного ими убийства», — говорится в сообщении.

Затем они вместе прошли в квартиру, напали на женщину и нанесли ей не менее восьми ударов тупым предметом по голове, от чего последняя скончалась на месте. После убийства фигуранты похитили ее автомобиль и другое имущество на 1,4 млн рублей.

С целью скрыть преступление обвиняемые обмотали тело женщины в постельное белье и вывезли его в Ленинский район. Личность подозреваемых установили, их задержали и отправили в СИЗО. Вину они не признали, но собранных следствием доказательств посчитали достаточным для передачи дела в суд.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий